Hellas Artemis – Symbolbild: Lamm-Souvlaki mit griechischem Salat, Feta und Oliven

Hellas Artemis in Lüdinghausen

GriechischLüdinghausen

Symbolbild · Foto: Geoff Peters from Vancouver, BC, Canada (CC BY 2.0)

Über Hellas Artemis

Hellas Artemis ist ein griechisches Restaurant in Lüdinghausen. Anschrift: Nottengartenweg 27, 59348 Lüdinghausen.

Laut den vorliegenden Angaben ist Hellas Artemis an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 12:00 Uhr; Ruhetag ist Montag.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Terjung, liegt in rund 450 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Griechisch
Ort
59348 Lüdinghausen
Adresse
Nottengartenweg 27

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Hellas Artemis

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt Hellas Artemis online bereit.

Speisekarte online ansehen

Typische Gerichte der griechischen Küche

  • GyrosVom Drehspieß mit Tzatziki, Zwiebeln und Pommes oder Reis
  • SouvlakiGegrillte Fleischspieße
  • MoussakaAuflauf aus Auberginen, Hackfleisch und Béchamel
  • BauernsalatTomaten, Gurken, Oliven und Feta
  • GrillplatteGyros, Souvlaki, Bifteki und Beilagen
  • OuzoTraditioneller Anisschnaps – oft zum Abschluss

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Hellas Artemis aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Hellas Artemis
MontagGeschlossen
Dienstag17:00–23:30 Uhr
Mittwoch17:00–23:30 Uhr
Donnerstag17:00–23:30 Uhr
Freitag17:00–23:30 Uhr
Samstag17:00–23:30 Uhr
Sonntag12:00–14:30 Uhr, 17:00–23:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Hellas Artemis
Nottengartenweg 27
59348 Lüdinghausen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Hellas Artemis. Koordinaten: 51.76955, 7.43119

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Hellas Artemis finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Lamm-Souvlaki mit griechischem Salat, Feta und Oliven
Symbolbild: Lamm-Souvlaki mit griechischem Salat, Feta und Oliven · Foto: Geoff Peters from Vancouver, BC, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Hellas Artemis

Wo befindet sich Hellas Artemis?

Hellas Artemis befindet sich in der Adresse Nottengartenweg 27, 59348 Lüdinghausen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Hellas Artemis geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Sa: 17:00–23:30 Uhr; So: 12:00–14:30 Uhr, 17:00–23:30 Uhr.

Welche Küche bietet Hellas Artemis?

Hellas Artemis ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Griechisch.

Ist Hellas Artemis barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Lüdinghausen ansehen · Griechische Restaurants in Deutschland